Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Расскажи всем!
Форум участников учебного сетевого проекта Тайны русского Слова > Расскажи всем!
elenochkanet
Дорогой друг!
Мы снова встретились, а это значит, что тебе есть чем поделиться!
С нетерпением жду твоих рассказов! clap.gif
Дарья (Мудрецы)
В конце проекта хочу всем процитировать слова Дмитрия Сергеевича Лихачева:
«Наш язык - важнейшая часть нашего общего поведения в жизни. И по тому, как человек говорит, мы сразу и легко можем судить о том, с кем имеем дело".
Полина (мудрецы)
Я пришла к следующему выводу:
Язык – часть культуры. Он занимает важнейшее место в человеческой деятельности, позволяя изучать науку и производство, нравы и обычаи, заниматься политикой и искусством.
Елизавета (Мудрецы)
Русский язык – это национальный язык великого русского народа. Я русская и очень горжусь этим! При помощи русского языка можно выразить тончайшие оттенки мысли, раскрыть самые глубокие чувства.

Алена (Мудрецы)
Я поняла, что мне многому еще надо учиться , т.к. русский язык - это средство обучения основам всех наук.
Эльвира (Мудрецы)
«Язык – инструмент. Необходимо знать его, хорошо им владеть», - сказал русский писатель М.Горький.
Поэтому нам необходимо принимать участие во всех проектах по русскому языку!!!
Алена (Мудрецы)
Русский язык - мой родной язык, потому считаю, что научиться говорить правильно, красиво просто обязана.
Спасибо организаторам за интересный проект!
Жанна (Мудрецы)
Русский язык изучают люди разных национальностей, всему миру известны имена наших великих писателей: А.С.Пушкина, Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого. Их язык – образец литературной русской речи. Я учусь языку из книг, размышляя над прочитанными страницами.
Спасибо организаторам проекта, что вовлекли мой класс в увлекательное путешествие по разделам русского языка.
Михаил (Мудрецы)
Благодаря данному проекту по русскому языку, я поняла, как важно его изучать. С помощью его я познаю мир и себя. Русский язык будет для меня поддержкой и опорой и в выборе будущей профессии, и в обретении своего места в жизни.
Спасибо вам!!!
vazonov11
слава великому и могучему.
Евгения П. "Знатоки"
Я хочу привести слова К.Паустовского: "Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку".
Ангелина Л. "Знатоки"
Язык — это история народа. Благодаря данному проекту я поняла, что изучение и сбережение русского языка является необходимостью.
Наталья Ч. "Знатоки"
Я поняла, участвуя в проекте, что много интересного и неизвестного мне предстоит еще узнать в изучении родного языка.
Елена Ш. "Знатоки"
Необходимо беречь русский язык.
Сергей Ш. "Знатоки"
Я присоединяюсь к словам великого писателя и общественного деятеля М. А. Шолохова:" Величайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта" Данный проект заставил меня задуматься над этим.
Виктория А. "Знатоки"
Спасибо за прекрасный проект. Было очень интересно. Я продолжу изучать данную тему самостоятельно.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2017 IPS, Inc.